Якини: с большим уважением относимся к Новаре

Giuseppe+Iachini+Citta+di+Palermo+Training+oDM07aMhQ72lГлавный тренер Палермо Беппе Якини побеседовал с журналистами накануне очередного поединка в рамках Серии В.

“Мы обязаны сохранять профессиональное отношение. Естественно, Палермо с большим уважением относится к своему сопернику. Новара обладает качественным составом, способным на реализацию высоких целей. Два года назад этот коллектив выступал в Серии А, а в прошлом году проделал огромную работу с наставником Альетти. Я считаю этого специалиста достаточно квалифицированным, ему удалось создать сбалансированную команду. Нам придется нелегко, но мы выйдем на поле с тем настроем, что позволял Палермо побеждать в предыдущих матчах”.

“Конечно, всегда приятно выигрывать, но я не люблю говорить о каком-то определенном количестве очков. Хотелось бы добиться положительного результата в матче с Новарой, но я повторюсь, это будет сделать не так просто. Победа станет источником огромного удовлетворения, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы победить. Необходимо рассчитывать на профессионализм, который должен стать настоящим командным оплотом. В Серии А необходимо действовать с тем же менталитетом, в противном случае, не стоит рассчитывать на успех”.

“Я не согласен с тем, что Серия В является слабым по уровню турниром. Здесь достаточно много сильных оппонентов, способных бороться за продвижение в элитный дивизион. Многие команды обладают боеспособным составом. Если мы посмотрим на коллективы из Пескары и Брешии, то легко можем представить эти команды в Серии А. То же самое касается и Новары с Падовой. Я вижу большую качественную работу, проделанную во всех командах”. 

Источник: palermomania.com

| Просмотры: 1 044 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *