Дзампарини: в январе постараемся сделать ряд приобретений, чтобы исправить ситуацию

Maurizio+Zamparini+Citta+di+Palermo+Press+rByLfzrkFNBlПрезидент Палермо Маурицио Дзампарини в своем интервью отметил, что в ближайшие годы оклады игроков и тренеров должны быть существенно снижены.
“Учитывая тот кризис, который мы переживаем, будет логично тщательно пересмотреть оклады футболистов и тренеров. На мой взгляд, нынешние оклады по меньшей мере выше справедливой суммы на 50%. Начать действовать необходимо уже сейчас, и это будет темой на ближайшем собрании футбольной лиги. Я хочу предложить эту идею всем. Бесполезно говорить, что, тратя больше, ты добиваешься лучших результатов. Это неправда, я говорю, что, благодаря лучшей организации, ты добиваешься результатов.”
“Что касается Палермо, то нам очевидно не хватает в таблице 6-7 очков. Из-за неудачных эпизодов или некоторых ошибок арбитров мы сейчас и пребываем в тяжелом положении в таблице. Мы еще не являемся монолитной командой по игре и по характеру. Но в январское трансферное окно мы постараемся сделать ряд приобретений, чтобы привести ситуацию в порядок. Моим минусом является моя импульсивность. У меня всегда была эта проблема. В спорте бывают такие моменты, когда идет перестройка, и на данный момент именно такой момент, когда закончился цикл, в течение которого в нашей команде было много хороших игроков. Только подумать, буквально три года назад нашу атаку составляли Кавани, Эрнандес и Пасторе. Но такова реальность Палермо, мы должны продавать своих лучших игроков, чтобы оставаться на плаву. В ином случае мы будем заканчивать год с убытками. Мы должны жить, чтобы стараться сравнять дебит с кредитом. На данный момент мы стараемся сделать это, не продавая игроков, а делая ставку на молодежь. Именно поэтому я пригласил Ло Монако, чтобы попробовать сделать нечто такое, что уже построено в Удинезе. Это именно тот пример организации, благодаря которой, команда добивается результатов. Я завидую Удинезе, они обладают своими сотрудниками по всему миру и всегда находят себе талантливых ребят.”

Источник6 palermomania.com

| Просмотры: 768 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *