Чезена – Палермо. Превью

pronostico-cesena-palermoВ воскресенье новичок Серии А Чезена попытается оказать на своем поле должное сопротивление футболистам Палермо во главе с Хавьером Пасторе. Начало матча запланировано на 17.00 (время московское).

Победа в сицилийском дерби над извечным соперником в лице Катании была чрезвычайно важна для розанеро по целому ряду причин.
Во-первых, она принесла личное удовлетворение, так как такой не бедный клуб, как Палермо, не побеждал в дерби своего более скромного оппонента с апреля 2008 года, проиграв до последней личной встречи три из последних четырех матчей. Во-вторых, успех в игре со “слонами” обеспечил хорошее настроение владельцу главной сицилийской команды Маурицио Дзампарини, который намеревался продать клуб. Наконец, триумф на “Ренца Барбере” помог хозяевам улучшить свое положение в турнирной таблице итальянского чемпионата.
Подопечные Делио Росси наряду с Удинезе и Дженоа набрали по 17 очков, деля с ними 7-9 места, тем самым продолжая погоню за еврокубковыми местами. Если розанеро стремятся заполучить пропуск в Лигу Чемпионов, то они просто обязаны обыгрывать своего ближайшего противника, но ахиллесовой пятой южного клуба является нестабильность, свойственная всем молодым командам.
Настоящим вожаком клуба стал талантливый аргентинец Хавьер Пасторе, отгрузивший в предыдущем туре в ворота Катании три мяча. Всего на счету полузащитника семь забитых голов, что позволяет ему считаться лучшим бомбардиром команды и входить в тройку лучших снайперов всего первенства.
В поединке с новичком элитного дивизиона точно не примут участия травмированные Фабио Ливерани и Абель Эрнандес.
| Просмотры: 1 493 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *