Тернана – Палермо 1:2

Siaiq_ZodxMTERNANA: 1 Sala; 30 Rispoli, 24 Ferronetti, 2 Masi, 13 Fazio; 8 Gavazzi (Шакка, 68), 5 Miglietta, 3 Zito (Руссо, 53); 10 Nolè (Чераволо, 76); 7 Antenucci (cap.), 9 Litteri.
Запасные: 16 Ciotti, 4 Viola, 11 Ceravolo, 14 Valjent, 18 Sciacca, 19 Meccariello, 23 Russo, 28 Avenatti, 29 Falletti.

PALERMO: 1 Sorrentino; 6 Munoz, 5 Milanovic, 4 Andelkovic; 3 Pisano, 15 Bolzoni, 25 Maresca (Нгойи, 62), 8 Barreto (cap.), 28 Daprelà; 30 Belotti (Тройяньелло, 82), 9 Dybala (85, Верре).
Запасные: 12 Fulignati, 10 Di Gennaro, 13 Troianiello, 14 Stevanovic, 17 Morganella, 18 Lafferty, 23 Verre, 26 Monteleone, 27 Ngoyi.

Предупреждения: Мильетта, Фацио – Миланович, Пизано

Голы: 42, Рисполи – 19, Белотти, 30, Белотти.

В игре с Тернаной в очередной раз героем матча стал молодой форвард Палермо Андреа Белотти. Нападающий наряду с тренером команды Джузеппе Якини прокомментировал победу в предпоследнем матче сезона.

Джузеппе Якини:
“Мы всегда работаем, чтобы продолжать улучшаться, как в командном, так и в индивидуальном порядке. Ребята играют отлично, но довольно тяжело поддерживать высокий уровень концентрации после того, когда ты уже выиграл чемпионат. Но мы хотим подарить себе еще больше радости, у нас осталась последняя игра. Для Кротоне достаточно одного очка, чтобы выйти в плей-офф, и мне хотелось бы поздравить эту команду, которая провела отличный чемпионат, но мы все таки хотим преодолеть отметку в 85 очков, и мы покажем в этом матче максимум. Мы намерены действовать уважительно и играть в свой футбол.”

Андреа Белотти:
“Мне довольно долго не удавалось отличиться, но теперь я наконец сумел разблокироваться и разразиться голами. Я хотел забить любой ценой в этом матче, который позволил нам сравняться с рекордным количеством набранных очков. И я очень доволен, что отличился дублем в ворота Тернаны. Мы сыграли отлично, как в обороне, так и в нападении. И это заслуженная победа. Второй гол напомнил мне мяч в ворота Новары, я иногда стараюсь бить в ближний угол, чтобы застать врасплох вратаря. В этот раз получилось также хорошо.
Эти успехи являются результатом работы команды и тренера, который сумел оставить нашу концентрацию на приличном уровне, несмотря на то, что мы добились своей цели еще в игре с Новарой. Он сказал, что мы должны вписать свои имена в историю, и мы делаем все, чтобы оставить свой след в истории этого первенства.
Лично я не помышлял о том, что смогу достичь отметки в 10 забитых голов, но теперь, когда это свершилось, могу сказать, что это потрясающе. Я отлично себя чувствую в Палермо и хочу доказать свое качество и в Серии А.”

Источник: tuttopalermo.net

| Просмотры: 1 029 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *