Гасперини: с Сиеной будет ключевой поединок

Gian+Piero+Gasperini+Citta+di+Palermo+Training+PP5qtrPLc-dlГлавный тренер Палермо Джан Пьеро Гасперини перед важнейшим матчем против Сиены поделился ожиданиями с прессой.

“Вчерашнее поражение Дженоа дает шанс нам, а также другим командам, включая Сиену, сократить отрыв от лигурийцев. В любом случае, для нас завтра будет важный поединок, в котором нельзя ошибиться. В первую очередь мы работали над тем, чтобы команда поверила в свои силы. И мы намерены проявить себя уже завтра. Необходимо оценить все факторы, не только игровую форму, но также и психологическое состояние. Должны сыграть именно те, кто лучше готов во всех отношениях. К счастью, теперь у меня в распоряжении есть довольно много нападающих, так что можно выбирать разные тактические варианты. В прошлом матче с Торино мы сыграли довольно хорошо, однако в атакующей линии у нас не было скорости и свежести, поэтому забить не получилось.
Сиена в этом сезоне доставила немало проблем даже большим командам, а без шестиочкового штрафа команда и вовсе была бы на другой позиции в турнирной таблице. Так что необходимо сыграть очень внимательно. Это будет тяжелый матч для обеих команд, решающая игра. Тот, кто проигрывает, фактически потеряет шансы на то, чтобы подняться вверх. Впереди у нас 11 матчей, в которых для нас будет вестись борьба сродни борьбе за Скудетто. Так что, если нам удастся спастись, то это будет как будто выигрыш в чемпионате. За одиннадцать матчей в теории можно набрать 33 очка, так что сейчас тяжело рассуждать, сколько именно очков потребуется для спасения.”

Источник: mediagol.it

| Просмотры: 884 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *