Донати: необходимо приложить все усилия для того, чтобы набрать три очка в игре с Торино

Massimo+Donati+Citta+di+Palermo+Pre+Season+MwAplS_vSGBlПолузащитник футбольного клуба Палермо Массимо Донати на пресс-конференции пообщался с журналистами, рассуждая о предстоящем поединке против туринского клуба.

“Думаю, что встреча против Торино может стать поворотным моментом для нашего клуба. Победа в данном противостоянии поможет нам подняться в турнирной таблице и догнать по набранным очкам воскресного соперника. Однако, у Вентуры очень организованная команда, которая показывает неплохой футбол, поэтому чтобы завоевать три очка, придется сильно постараться”.
“В свое время я провел в составе Торино всего шесть месяцев. Тогда у клуба был другой президент, и мы, к сожалению, заняли последнее место. Я не люблю вспоминать то время. Что касается Вентуры, то мне довелось работать с ним в Бари. Этот наставник требует того, чтобы все его подопечные на поле выполняли оборонительную работу вкупе с прессингом, но при необходимости они вполне способны ужалить вас на контратаках”.
“Не думаю, что с приходом Гасперини произошли какие-то кардинальные изменения. Он изменил тактический модуль, и каждый игрок получил возможность выразить себя в полной мере. Уверенность и производительность присутствовали в каждом матче, на который мы выходили под руководством нового наставника. Несмотря на два поражения от Аталанты и Пескары, мы осознали, что если будет дальше играть в подобном ключе, то успехи обязательно придут. К сожалению, наступил перерыв, связанный с матчами сборных. Если честно, то я не люблю подобные паузы, но с другой стороны они могут быть полезны для улучшения взаимопонимания и игровых связей”.

Источник: palermomania.com

| Просмотры: 1 037 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *