Росси: Палермо не будет бороться за Скудетто

Delio+Rossi+Citta+Di+Palermo+Training+Session+i5jYf3P9ID4lТренер Палермо Делио Росси дал интервью, в котором подчеркнул, что розанеро не будет даже думать о том, чтобы попробовать завоевать Скудетто в нынешнем году.

Ваш Палермо показал спектакль в игре с Ромой. Поменялись ли цели и честолюбие команды?
“Нет, потому что ни один матч не может изменить это. Наша цель – это постоянно поднимать свою планку все выше. Видеть свой предел и стараться прыгнуть выше головы. Да и тем более, я считаю, что необходимо сперва добиваться целей, а потом уже комментировать их. Так что, сейчас об этом говорить бесполезно.”
Что скажете на то, что Палермо может побороться за Скудетто?
“Отвечу, что в прошлом году, до того, как я приехал, некоторые также говорили об этом. Я хотел бы напомнить, что у нас самая молодая команда в Италии, и Рома по составу сильнее нас. Другие команды с большими бюджетами, которые в разы больше нашего, будут бороться за эту цель. Мы не можем быть настолько высокомерными, чтобы думать об этом. Наша команда играет хорошо, но остается смиренной.”
Значит Скудетто останется мечтой?
“Я желаю себе, что этот день настанет когда-нибудь. Мы работаем для того, чтобы в следующие голы Палермо мог побороться за столь важную цель.”
Несмотря на победу над Ромой, вы заострили внимание на пропущенном мяче.
“Это проблема, мы не должны снижать концентрацию на протяжении всего матча, с каким бы счетом не вели.”
Именно в этом причина того, что Палермо много пропускает?
“Палермо пропускает, потому что это команда, которая заточена на то, чтобы атаковать и создавать голевые моменты. У нас такая философия, которая заставляет нас раскрываться, но мы не будем ломать свою игру лишь из-за опасения, что можем пропустить пару мячей.”
В общем, Палермо – это команда, которая многое оставляет на широту фантазии своих нападающих?
“Если бы это было так, это было бы анархией. у нас есть указания, которые я даю игрокам. И у меня есть отличные исполнители этих указаний.”

Источник: palermomania.com

| Просмотры: 837 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *