Пасторе: средние итальянские команды способны на многое


Javier+Pastore+Citta+di+Palermo+v+NK+Maribor+qbsdSa2FiCjlПочему вы поменяли 6-й номер на 27-й?

“Потому что Муньос хотел взять шестерку. Я выбрал число 27, потому что оно любимое у моей матери Патриcии. Никакой другой причины не существует”.
Мадридский Реал уже был готов выложить за ваш трансфер 25 миллионов евро.
“Приятно знать, когда на тебя обращают внимание подобные клубы. Но я буду обсуждать свое будущее только тогда, когда Дзампарини или мой агент скажут мне, что существует реальная возможность перебраться в серьезный клуб. В противном случае слухи только приносят вред. Я ни о чем думаю, поскольку у меня есть контракт с Палермо до 2014 года”.
В многих странах происходит так, что средние по уровню клубы навязывают борьбу сильным в борьбе за титул. Что-то подобное может произойти в Италии?
“Я убежден, что расстояние между нами и грандами в настоящее время минимальное. В Аргентине, к примеру, наиболее солидные и популярные клубы – Ривер Плейт и Бока Хуниорс, но это не мешает побеждать в чемпионате Банфилду, Ланусу и Уракану. На Аппенинах необычайно силен Интер, но средние команды способны преподнести немало сюрпризов, поскольку они укреплены игроками высокого качества. Понятно, что такие клубы, как Наполи или Палермоеще не могут бороться за Скудетто, но судя по прошлому сезону, они способны на многое”.
Поведайте нам о Росси и Дзампарини.
“С тренером у меня прекрасные отношения, я называю его по имени, то есть Делио, он же на тренировках называет меня Пеле. Он является прекрасным специалистом. Он говорит, что слишком много комплиментов может причинить мне вред? Полузащитник играет особую роль, а тренер видимо не хочет, чтобы на меня оказывалось давление. Росси – умный человек, он знает, что он говорит и что он делает. Дзампарини практически является моим клубным отцом. Я знаю, что он много мне доверяет, и стараюсь платить ему за это хорошей игрой на футбольном поле”.
Тем временем, в четверг вас ждет ответная игра в Мариборе.
“Результат первого матча стал хорошим подспорьем для нас, у Палермо большое преимущество, которое нужно всего лишь не растерять”.
Кто, по вашему мнению, является лучшим футболистом на данный момент?
“Это очень простой вопрос, это Лео Месси. Я работал с ним вместе на чемпионате мира, он выполнял такие трюки, которые я никогда не делал. Дайте ему мяч, и он легко обойдет 3-4 игроков. Надеюсь, я чему-то научился, глядя на него”.

Источник: palermomania.com

| Просмотры: 1 340 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *