Дженоа – Палермо. Превью

genoa-palermoВ среду в рамках тридцатого тура Серии А в Генуе на стадионе “Луиджи Феррарис” лицом к лицу сойдутся претенденты на еврокубковые места – Дженоа и Палермо. Начало матча назначено на 22.45 (время московское).

Дженоа: генуэзцы являются одной из пяти команд, преследующих Палермо в борьбе за четвертую строчку в таблице. На данный момент, “грифоны” делят седьмое – восьмое место с неаполитанскими “ослами”, отставая только на пять пунктов от подопечных Дeлиo Рoсси. Унизительное поражение на прошлой неделе во Флоренции было воспринято весьма болезненно, но Gеnоа имеет довольно хорошие шансы, чтобы вновь попасть в Европу.
Проблемы команды Джан Пьеро Гасперни  очевидны – россоблу  слишком много пропускают. Количество пропущенных мячей достигло отметки 49, что на два мяча меньше, чем у Сиены, которая худшая в первенстве по этому показателю. Забивание голов не является проблемой для генуэзцев, так как в этой табели о рангах они третие в Серии А, но их плачевная игра в обороне ставит крест на собственных надеждах.
Возможно, дело в тактике, которую избирает наставник “красно-синих”, поскольку он делает акцент на атаку, что не идет на пользу защитным редутам, ведь число форвардов и беков равняется трем.
Гaспeрини должен будет обойтись без Дaриo Дaйнeлли и Роберта Aкуaфрeски, которые залечивают свои травмы. Сербский атакующий игрок Бoшкo Янкoвич уже не поможет своим партнерам до конца сезона из-за тяжелого повреждения, а греческий защитник Сoкрaтис Пaпaстaтoпулoс и хорватский полузащитник Ивaн Юрич перебрали с “горчичниками”.

Предполагаемый состав: Aмeлия; Рoсси, Moрeтти, Бoккeтти; Мeстo, Mилaнeттo, Сaпaтeр, Кришитo; Пaлaсиo, Скулли, Пaллaдинo.

Палермо: сицилийцы постепенно улучшали свое положение в чемпионате при Дeлиo Рoсси в настоящее время занимают четвертое место с 47 очками после 29 игр. Однако, Сампдория имеет такое же количество баллов, а Ювентус отстает лишь на два пункта, тем не менее розанеро превосходно выступают во второй половине сезона.
Палермо сыграл вничью (1:1) в прошлом матче с чемпионом Италии на своем поле, и гости могут быть довольны увезенным очком. Однако rosаnеro не очень хороши в играх на выезде, поскольку победили только трижды за пределами Сицилии.
Рoсси придется обойтись без ведущих хавбеков, так как Фaбиo Ливeрaни и Maркo Брeшиaнo должны вернуться в строй на следующей неделе, в то время как еще несколько недель будет восстанавливаться бразилец Фaбиo Симплисиo. Грузинский форвард Лeвaн Mчедлидзe выбыл до конца сезона.

Предполагаемый состав: Сиригу; Кaссaни, Kьяeр, Бoвo, Бaльцaрeтти; Mильяччo, Нoчeринo, Бeртoлo; Пaстoрe; Mиккoли, Кaвaни.

Источник: goal.com

| Просмотры: 1 539 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *