Делио Росси: теперь для меня дерби, это матчи против Катании

delio_rossi_gettyГлавный тренер Палермо Делио Росси опроверг появившиеся сообщения о том, что он хочет использовать предстоящую игру Palermo с Ромой для сведения личных счетов со столичным клубом, ведь он четыре года тренировал главного конкурента Ромы, еще один римский клуб Лацио.

“Нет, я больше не тренер Лацио” – говорит Росси с усмешкой в интервью Il Corriere dello Sport. “Теперь для меня дерби, это матчи против Катании, я часть Палермо, так, что матч против Ромы, не столь принципиален для меня, как год назад”.

“Будут ли болельщики Ромы освистывать меня? Возможно, я и услышу свист в свой адрес.

Но я уважаю Romanisti и я уверен, что теперь и они относятся ко мне иначе, ведь я больше не тренер Лацио”.

Сейчас бывший клуб Росси борется за выживание в серии А, в то время как его новая команда претендует на участие в еврокубках в будущем сезоне.

“Я не хочу говорить о Лацио, но я не ожидал, что они окажутся в таком глубоком кризисе”.

“Я знаю чего я хочу добиться, вопрос в другом, сколько времени это займет. Мы можем сделать из Palermo, такую же организованную команду, как и Лацио и я думаю, что с нашим президентом мне это удастся сделать”.

Полузащитник Палермо Фабио Ливерани считает, что у его клуба есть все необходимые элементы, чтобы в предстоящем матче против Ромы, создать команде соперника проблемы на поле.

Не смотря на то, что Франческо Тотти не сможет принять участия в этом матче, Ливерани признает, что Мирко Вучинич и Хулио Баптиста являются не менее опасными игроками в составе Ромы.

“Матч в субботу будет очень трудным, но я уверен, что мы сможем доставить Роме неприятности” – говорит Ливерани в интервьюForzaRoma.info. “Мы едем на Олимпико за победой, мы всегда стараемся взять максимум очков в гостевых встречах”.

“Рома очень сильная команда и даже если Тотти не сможет играть, то у них в составе очень много игроков, которые могут доставить много хлопот нашей обороне, например Вучинич и Баптиста”.

“В начале сезона у Ромы были проблемы, но после прихода Раньери, команда преобразилась” – сказал в заключении Ливерани.

Источник: goal.com

| Просмотры: 937 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *