Якини: первая цель Палермо на будущий год – спасение от вылета

dH3JjoFCDq0Главный тренер Палермо Джузеппе Якини в своем интервью подчеркнул, что в следующем сезоне розанеро в первую очередь будут стремиться достичь спасения от вылета.

“Это был большой сезон для Палермо. Мне бы хотелось отметить ту работу, которую проделали клуб, президент, директор и ребята. Все они стали частью этого приключения и следовали за мной и моим тренерским штабом. Это был большой сезон, и по ходу чемпионата мы установили ряд рекордов, которые подарили энтузиазм столь прославленной команде.

С президентом мы знаем друг друга уже очень давно. Он кажется человеком с взрывным характером, но также является очень щедрой персоной. Он хочет, чтобы его команда выступала хорошо и побеждала, и у меня с ним отличные отношения, всегда искренние и лояльные. Мы надеемся, что сможем подарить себе еще много радости в предстоящем сезоне.

Что касается целей на следующий год, то когда ты являешься новичком в Серии А, пусть даже и зовут тебя Палермо, то ты должен подойти к чемпионату с правильным менталитетом. У нас останется примерно та же команда, и мы постараемся сделать несколько корректировок во всех линиях, где мы сможем добиться улучшения. Как бы там ни было, первой нашей целью останется спасение от вылета, и мы хотим достичь ее как можно раньше. А уж потом поглядим, на что мы сможем рассчитывать дальше.

Абель Эрнандес? Как я, так и вся команда, мы хотели бы, чтобы он остался в Палермо. Но в таких времена никогда нельзя загадывать, что произойдет дальше, так что клуб сам примет решение на этот счет. Сейчас Абель должен отправиться на Чемпионат Мира. В последнее время он играл хорошо, так что подойдет к Мундиалю в отличной форме. Мы надеемся, что он так сыграет на отлично.

Матри? Мы укомплектованы в атаке. Если же будут какие-то изменения, то мы возьмем какого-то форварда. Матри – отличный игрок, который бы пригодился не только Палермо, но и любой другой команде, но сейчас было бы неправильно рассуждать на эту тему, ведь у нас есть пятеро ребят, которые играют очень хорошо.”

Источник: palermomania.com

| Просмотры: 907 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *