Якини: Палермо может прогрессировать по многим игровым аспектам

3veY8T9oIzEГлавный тренер футбольного клуба Палермо Джузеппе Якини дал пресс-конференцию по случаю того, что завтра его команда примет на Стадио Ренцо Барбера Авеллино.

“Впереди еще десять матчей, и нашей целью остается работать над менталитетом и духом команды, придавая коллективу индивидуальности. Очевидно, что когда ты работаешь с командой на протяжении пяти месяцев, то не можешь претендовать на совершенство наработок. Что касается меня, то я уверен, что мы еще можем прогрессировать по многим аспектам.

В футболе важно забивать, но главным фактором тут остается то, чтобы команда создавала голевые моменты. И чтобы создавать больше возможностей для взятия ворот, мы должны продолжать работать над индивидуальной тактикой для игроков, чтобы они в нужный момент оказывались перед воротами. Мы должны лучше читать определенные ситуации, особенно это касается игры на стандартах. Мы забивали не так уж мало голов, но можем действовать еще лучше и еще непредсказуемей.

Также очень важно улучшаться через отношение к другим командам, как тот же самый Авеллино. Наш соперник является крепкой и играющей командой, которая проделала большой путь вместе со своим наставником Растелли. И мы должны сыграть очень организованно в обеих фазах поединка, как в атакующей, так и в оборонительной. Авеллино известен своей физикой и организацией, очень важно будет сыграть так, чтобы не давать кампанцам создавать глубину атакам и принимать мяч вблизи наших ворот. Чтобы это сделать, необходимо действовать накоротке. Их сила в опасных скоростных контратаках, благодаря наличию очень сильных и быстрых форвардов. Очевидно, что Авеллино занимает столь высокое место в турнирной таблице неслучайно.”

Источник: mediagol.it

| Просмотры: 925 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *