Палермо – Наполи. Превью

news_img1_69846_palermo-napoliВ 17 туре Серии А Палермо на Стадио Ренца Барбера примет Наполи. Встреча начнется в воскресенье в 23.45 по московскому времени.

Палермо в конце прошлого года несколько сдал свои позиции, в результате чего на пост главного тренера на смену Девису Мандже пришел Бортоло Мутти. Под его руководством команда успела пока провести всего один матч – в гостях с Новарой сицилийцы набрали своё первое выездное очко. Розанеро не побеждали в чемпионате уже в четырех поединках кряду. Последний раз Палермо праздновал победу в домашнем матче против Фиорентины, который состоялся 27 ноября, а в последнем домашнем матче “орлы” потеряли свои первые очки на Ренца Бабера, проиграв Чезене. Теперь в первой игре против Наполи в новом году сицилийцы намерены реабилитироваться за эти неудачи, тем более, что команда сейчас расположилась на девятой строчке в таблице и это не устраивает ни руководство, ни болельщиков. В матче с неаполитанцами Палермо не поможет дисквалифицированный Йосип Иличич, а также травмированные Эрос Пизано и Абель Эрнандес. Также под вопросом участие Четто и Захави.

Заявка Палермо:
Вратари: Benussi, Brichetto, Tzorvas.
Защитники: Aguirregaray, Balzaretti, Cetto, Mantovani, Munoz, Silvestre.
Полузащитники: Acquah, Alvarez, Bacinovic, Barreto, Bertolo, Della Rocca, Di Matteo, Lores, Migliaccio, Simon, Vazquez.
Нападающие: Budan, Mehmeti, Miccoli, Pinilla.

Предполагаемый состав Палермо: Бенусси, Муньос, Сильвестре, Четто, Бальцаретти, Делла Рокка, Мильяччо, Баррето, Васкес, Будан, Микколи.

Наполи
завершил прошлый год на мажорной ноте, разгромив на Сан Паоло Дженоа со счетом 6:1. Благодаря этому успеху, адзурри сократили свое отставание от третьей строчки до восьми очков. Так что впереди у неаполитанцев еще много работы, чтобы взабраться на те места, которые команда заслуживает и по игре, и по амбициям, и по составу. В первой половине сезона партенопейцы растеряли довольно много очков в чемпионате из-за напряженной борьбы в группе Лиги Чемпионов, однако теперь они могут сосредоточиться на Серии А. Стоит отметить, что подопечные Вальтера Маццарри в преддверии гостевой встречи с Палермо имеют не самую удачную выездную статистику – команда не побеждает за пределами Неаполя во внутреннем чемпионате уже на протяжении четырех матчей. Последний раз гостевой успех был зафиксирован в игре с Интером 1 октября, с тех пор везувиане трижды сыграли вничью и один раз проиграли. В матче с Палермо своим товарищам не поможет травмированный Эсекьель Лавесси, а также вряд ли сыграют не набравшие форму Бритос и Донадель.

Заявка Наполи:
Вратари: De Sanctis, Rosati, Colombo,
Защитники: Aronica, Britos, Campagnaro, Cannavaro, Fernandez, Grava,
Полузащитники: Donadel, Dossena, Dzemaili, Gargano, Hamsik, Inler, Maggio, Zuniga,
Нападающие: Cavani, Chavez,  Mascara, Pandev, Vargas.

Предполагаемый состав Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер, Гаргано, Зунига, Хамшик, Пандев, Кавани.

В Палермо команды в чемпионатах Италии встречались 22 раза, из которых хозяева праздновали успех 10 раз, 10 раз матчи завершались вничью и лишь дважды победа была на стороне гостей. При чем последний раз увозил три очка с Сицилии в сезоне 1950/51, а одно очко в сезоне 2001/02. С тех пор Палермо одержал шесть побед, пять из которых неизменно завершались со счетом 2:1, как случилось и в прошлом сезоне.

| Просмотры: 1 076 |

1 комментарий: Палермо – Наполи. Превью

  1. Absolutely first rate and comdtr-boetopep, gentlemen!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *