Пиоли: календарь довольно сложный

Stefano+Pioli+Citta+di+Palermo+Pre+Season+iiknJaj41VRlСостоялась жеребьевка календаря очередного розыгрыша итальянского чемпионата. В первом туре, который запланирован на 28 августа, Палермо сразится на выезде с новичком элитного дивизиона в лице Новары, а уже во второй игровой день сицилийцы дома примут серебряного призера последнего чемпионата миланский Интер. Отметим, что дерби с Катанией в первом круге состоится 18 декабря на вражеской территории.

Главный тренер футбольного клуба Палермо Стефано Пиоли прокомментировал результаты жеребьевки календаря команды на сезон 2011/12.
“Первые три тура никогда не бывают простыми для любой команды. В начале чемпионата многие будут пытаться набирать свои оптимальные кондиции в физическом и психологическом контексте. Кроме того, уже во втором туре нам предстоит сойтись лицом к лицу с Интером. Календарь довольно сложный, но мы будем готовы ко всему и намерены работать день за днем. Я бы отметил непростой отрезок в середине октября, когда нам предстоят выезды в Милан и Рим. Что касается дерби, то мы хотим подарить своим болельщикам хороший праздник на Рождество, обыграв принципиального соперника”.

По сообщениям некоторых источников, голкипер Палермо и национальной сборной страны Сальваторе Сиригу близок к переезду во Францию. Апеннинский страж ворот уже достиг соглашения с руководством команды Пари-Сен-Жермен. По условиям личного контракта заработная плата футболиста будет установлена в размере одного миллиона евро за сезон. Сальваторе уже завтра может прилететь в столицу Франции для прохождения медицинского обследования и подписания контракта. Если это случится, то в завтрашнем матче с Туном ворота “орлов” будет защищать Бенусси. По неофициальным данным, сумма трансфера составит пять миллионов евро. В качестве возможного сменщика Сиригу называют Стефано Соррентино из Кьево.

Источник: palermomania.com

| Просмотры: 761 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *