Официально: Пиоли – новый тренер Палермо

Stefano+Pioli+Catania+Calcio+v+AC+Chievo+Verona+1gu0CCRrnNelОфициальный сайт Палермо объявил о том, что новым главным тренером сицилийского клуба станет Стефано Пиоли. 46-летний тренер, который в прошлом сезоне руководил веронским Кьево, подписал с розанеро двухлетнее соглашение.
“Почему-то, когда такая большая команда, как Палермо, стучится к тебе в дверь, то ты уже не можешь слышать другие предложения. Такому клубу, как этот, и такому президенту, как Дзампарини, ты должен сразу же сказать, что согласен.”
“Я полон энтузиазма от этой возможности, новое приключение дарит мне стимулы, которые я никогда не ощущал до настоящего времени. Президент передал мне весь свой энтузиазм, у него есть желание построить новый важный цикл. Оказаться в таком клубе – это гордость для меня, потому что, если посмотреть назад, мои предшественники работали хорошо и добивались важных целей. В тот вечер, когда команда играла против Интера в финале Кубка, я видел трибуны, окрашенные в розово-черные цвета. Болельщики поразили меня и подарили мне неповторимые эмоции своей привязанностью к цветам клуба. Наш состав уже очень силен, и клуб работает давно на тем, чтобы завершить начатое. Мы можем сделать большие вещи, но о целях лучше не говорить, потому что лишь на поле можно будет увидеть нашу реальную силу. Я хочу сказать палермитанцам, что сделаю всё, чтобы привести эту команду как можно выше и чтобы подарить эмоции и радость. Когда я прилетел на Сицилию и увидел такую отдачу и уверенность Дзампарини, то у меня не осталось никаких сомнений. Я отверг другие предложения и сказал “да” Палермо. Теперь я хочу начать работу.”

Источник: palermocalcio.it

| Просмотры: 852 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *