Viareggio Cup

viareggio-risultatiПримавера берет перерыв до 12 марта, так как разыгрывается Кубок Виареджо.

Чемпионат Виареджо – молодежный чемпионат со 48 участниками. Так же называют неофициальным клубным чемпионатом мира среди дублирующих составов. В турнире принимает участие большинство итальянских команд, поскольку чемпионат проводится в Италии. А остальные участники из других стран. В список входит Палермо, также может заинтересовать московский Спартак и сборная Серии D. 63 по счету турнир уже взял старт, именно сегодня начались первые встречи. Финал Кубка Виареджо записан на 7 марта.
Все команды поделены на 2 группы, разбитые на 6 подгрупп, в которых по 4 клуба. Розанеро попали во 2 группу, 11 подгруппу с африканской командой Брера из Габона, с итальянскими Лумеццане и Прато, выступающим в Серии С. Первый матч Палермо проведет 22 февраля с Брерой в местечке Серраццано на стадио Акуабона, судить поединок представлено Пальярдини из Ареццо. Следующий тур 24 февраля, соперником «орлов» будет Лумеццане, встреча состоится в Аскиано на стадионе Комунале. Соответственно последний матч будет проходить между Палермо и Прато 26 февраля в Пистойе на стадио М. Мелани.
Тем временем, закончился первый тур в группе А. Самый интересный след оставила игра Ювентус – Брюгге (2:2), так как на матче присутствовал главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли. Нельзя не сказать, что бьянконери последние 2 года завоевывали кубок Виареджо.
Следите за результатами матчей в блоге Примаверы.
Нападающий Палермо Фабрицио Микколи скорее всего пропустит ближайшие матчи чемпионата. Игрок остался на скамье запасных в игре против Болоньи из-за проблем с мышцами, что подтвердил и Делио Росси на пресс-конференции после матча, однако сообщается, что у лидера розанеро имеется проблема и с ахиллом. Таким образом, капитан орлов по предварительным данным пропустит около трех недель.

Источник: palermomania.com

| Просмотры: 795 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *