Делио Росси: это совершенно иная игра и она выходит за рамки лиги

Lazio coach Delio Rossi celebrates during the Italian Serie A soccer match against AS Roma at the Olympic Stadium in Rome December 10, 2006.     REUTERS/Giampiero Sposito (ITALY)

Палермо нужны очки, чтобы приобрести квалификацию в Лигу Чемпионов, а Делио Росси предупредил своих игроков, что дерби стоит отдельно от остальных игр серии А.

“Дерби – это очень специфическая игра и я бы предпочел не говорить об этом”, – говорит наставник розанеро. “Это совершенно иная игра и она выходит за рамки лиги”.

Ожидается, что этот матч будет очень напряженным, поэтому власти запретили болельщикам Palermo выезжать на эту игру.

“Игра без болельщиков – это поражение футбола и всех почитателей этой игры”.

“Я хотел бы поблагодарить всех наших тифози за их поддержку, ведь именно она помогла нам взобраться так высоко в серии А”.

Также Росси в своем интервью рассказал о своей работе проделанной с командой.

“Еще слишком рано делать выводы, давайте дождемся, окончания сезона, вот тогда и поговорим на эту тему”.

Спортивный директор Палермо Вальтер Сабатини надеется на то, что главный тренер национальной сборной Италии по футболу Марчелло Липпи оценит, как провела этот сезон сицилийская команда и пригласит в состав сборной несколько игроков розанеро.

В итальянской прессе уже звучали предложения к Липпи включить в сборную нападающего Фабрицио Микколи и защитника Федерико Бальцаретти.

“Я не очень переживаю по поводу того, что Липпи не обращает внимания на игроков нашего клуба, но я должен сказать, что у этих игроков есть исключительные технические качества, и мы все надеемся на то, что Липпи все же удостоит их своим вниманием”.

“Я не хочу давить на него, но эти ребята уже показали, на что они способны”.

“Я уверен в том, что они были на заметке у Липпи не более одного раза”.

Источник: goal.com

| Просмотры: 836 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *