Микколи: я хочу стать лучшим бомбардиром Палермо за всю историю клуба

Fabrizio-Miccoli-celeb-v-Roma_1194606Форвард Палермо Фабрицио Микколи стал главной ударной силой клуба. В прошлом сезоне он наколотил 14 голов в Серии А, а в первом туре нынешнего первенства, реализовал пенальти в ворота Наполи. 30-летний игрок в интервью Lа Gаzzеttа Dеllo Spоrt рассказал о своем отношении к Дзенги и о личных целях на будущее.
“Мне нравится Дзенга, потому что он все четко объясняет. Я еще не слышал ни одной жалобы в его адрес.”
Микколи прокомментировал слова Дзенги о том, что Palermo будет бороться за скудетто.
“Он только сказал, что мы хотим достичь максимума. Это может быть, как чемпионство, так и место в Лиге Европы. Люди, считающие, что если Палермо может завоевать скудетто, то и мы можем просто неудачники. Дзенга говорил только о Палермо, не о других командах.”
Также Фабрицио поведал о своих амбициях: “Мне осталось забить 18 мячей, чтобы стать лучшим бомбардиром Палермо за всю историю клуба и перекрыть рекорд Данто Ди Масо (40 мячей в период с 1949 года по 1954). Я хочу вписать свое имя в историю Палермо”.
В завершении несколько слов о сборной.
“Я не думаю, что вернусь в сборную, но если получу вызов, то кто знает…”

Наставник розанеро Вальтер Дзенга утверждает, что его команда ничем не хуже таких клубов, как Интер, Милан и Ювентус и готовит своих игроков ко встрече с Фиорентиной. Коуч Палермо полон энтузиазма и считает, что увезти три очка с “Артемио Франки” вполне возможно, учитывая чемпионские перспективы сицилийцев.
“Сильней ли нас “фиалки”? Я никогда не думал и не говорил, что Интер или Милан сильней нас, – сказал Дзенга прессе. – Мы хорошо готовы к каждой встрече, у нас высокий командный дух, и мы не собираемся сходить с пути, который наметили.”
Хотя тренер Palermo уверен в своих парнях, он, конечно же, видит предстоящий матч очень трудным.
“Фиорентина – серьезная команда, которая отлично играет дома. К тому же у них квалифицированный тренер, который выводит второй год кряду команду в Лигу Чемпионов. Это говорит, что клуб находится на высоком уровне”.

Источник: goal.com

| Просмотры: 1 005 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *