Официально: Гаттузо – новый тренер Палермо

2013-03-30T190214Z_1250241164_BM2E93U1JET01_RTRMADP_3_SOCCER-SWITZERLANDОфициальный сайт футбольного клуба Палермо сообщил о том, что новым наставником клуба стал Дженнаро Гаттузо. Бывший тренер швейцарской команды Сьон подписал соглашение сроком на один год с возможностью продления сотрудничества еще на два сезона. Помимо этого, в штаб чемпиона мира 2006 года также вошли: помощник тренера Луиджи Риччо, тренеры по физической подготовке Андреа Корраин и Марчело Йая, а также наставник вратарей Франко Палеари.

В связи с тем, что Фабрицио Микколи покидает Палермо, новым капитаном клуба должен стать многоопытный защитник Сальваторе Ароника, перебравшийся на Сицилию зимой нынешнего года. Несмотря на многочисленные слухи, футболист не собирается покидать Сицилию и хочет продолжить выступления в своем родном городе. Таким образом, именно Ароника будет вести за собой партнеров, перед которыми стоит задача по возвращению в Серию А.
56-летний Джузеппе Саннино является главным кандидатом на пост наставника футбольного клуба Кьево, что базируется в городе Верона. По словам руководителей этой команды Саннино обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы возглавить клуб, ставящий задачу по сохранению прописки в элитном дивизионе. Сообщается, что уже во вторник могут быть улажены последние детали, после чего новость приобретет официальную огласку. Предполагается, что практически сразу после этого Палермо сообщит о прибытии Дженнаро Гаттузо, который станет сменщиком Саннино.
Источник: tuttopalermo.net
| Просмотры: 980 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *