Иличич: в 2010 году сбылись все мои футбольные мечты

455350812Словения станет ближайшим соперником Италии в отборочной группе. Скуадра адзурра опасается этого футбола, который вы с Бачиновичем в себе несете.
“Конечно. Я считаю, что Словения на данный момент может доставить проблемы любому сопернику. Ясно, что мы не столь классная команда по своей истории, как Италия, но мы можем бороться за выход из группы. Наш футбол уже доказал свое качество, ведь мы сыграли на Чемпионате Мира. Мы можем победить Италию.”
Между тем, в Палермо приехали еще два словенца – Анделькович и Куртич.
“В Словении, я считаю, есть еще много талантов, которые необходимо открыть. Это зарождающийся футбол, у которого есть желание показать себя. Наши ребята много работают, и им нужно играть в больших чемпионатах, чтобы все увидели их качество. Пока что я хочу сказать Андельковичу и Куртичу, чтобы они наслаждались этим моментом. Не создавали себе проблемы от слишком больших ожиданий, а просто жили день за днем этим приключением. Естественно, я дал им советы о том, как необходимо работать, чтобы вписаться в состав.”
В чем еще должен прогрессировать Иличич?
“Мне немного трудно говорить о себе или своих ошибках. Это должны делать другие, особенно тренер, который должен судить меня и исправлять.”
Что вас больше всего поразило в Италии на поле и вне его?
“На поле меня поразило очень большое внимание, которое здесь уделяют тактике. Ни я, ни Бачинович не привыкли к тому, чтобы тщательно отрабатывать некоторые передвижения. Вне поля, по крайней мере в Палермо меня поражает тот факт, что здесь царит большое спокойствие, жизнь лишена многих стрессов, которых я ждал.”
Кто выиграет Скудетто?
“По тому, что я увидел до сих пор, Милан – самая сильная команда.”
Какие цели на будущее у Иличича и Палермо?
“Наша цель – это квалифицироваться в Лигу Чемпионов. Я не понимаю, почему мы должны прятаться от этого. У нас хорошая позиция в таблице, мы хорошо играем, должны улучшить некоторые моменты, однако мы находимся в борьбе за этот результат. Однако пока что еще слишком рано говорить об этом, потому что еще не закончен первый круг, и все может еще измениться.”
Сколько голов ты намерен забить?
“Уже забил семь, значит десять точно забью…”

Источник: palermomania.com

| Просмотры: 1 264 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *