Якини: жду более чем идеального матча в Неаполе

Giuseppe+Iachini+Citta+di+Palermo+v+FC+Internazionale+xObL5BXM0xHx Джузеппе Якини посетил пресс-конференцию перед выездным матчем против Наполи. Уже завтра Палермо проведет очередной поединок.

“Завтра мы должны будем провести более чем идеальный матч. Сан Паоло окажет невероятную поддержку своей команде, и мы должны показать характер в отдельных ситуациях, а в других суметь сказать свое слово. Мы не должны проводить пассивный матч, потому что если ты не пытаешься забить таким командам, то они обязательно забьют тебе. У нас должен быть менталитет, который мы развили в эти годы. И я хочу завтра на поле увидеть его.

Наполи – одна из тех команд, которые находятся сейчас в отличной форме. Адзурри проводят очень качественный чемпионат. Обладают очень сильными игроками с тактической точки зрения. Команда крайне организована, а Сарри демонстрирует, что работа над общекомандной тактикой приносит большие плоды. Ему удалось наладить баланс, опираясь на центр поля.

Я жду от своих ребят демонстрации роста. После хорошего старта у нас был спад, в том числе из-за проблем отдельных игроков. Но это нормально, сейчас мы стараемся двигаться вперед со спокойствием и осознаем того, что у нас также есть организация игры, и что мы можем сказать свое слово.

В завтрашнем матче я планирую сделать несколько перестановок в составе. Я всё оценю и решу, кому из игроков необходим будет отдых. Мареска и Джилардино хорошо потрудились, и для нас очень положительным фактом является то, что они сейчас играют, поскольку у нас очень молодая команда. И такие опытные игроки могут быть очень полезны другим ребятам.”

| Просмотры: 1 116 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *