Дзампарини: хочу, чтобы Палермо боролся за место в еврокубках

Maurizio+Zamparini+Citta+di+Palermo+Press+TbXEbjp34KJlПрезидент Палермо Маурицио Дзампарини в своем интервью подчеркнул, что продолжает поиски инвесторов, которые могли бы вывести команду на такой уровень, чтобы она боролась за место в Лиге Чемпионов.

“Сейчас я нахожусь дома в Удине со своими работниками и директором. Мы планируем то, какой будет команда на будущий сезон. Как и многие в Италии, я сейчас в раздумьях, ведь банки не дают больше денег, финансов нет, и я ищу того, кто мог бы инвестировать в Палермо. У меня уже приличный возраст, и рано или поздно мне придется отойти от дел. Так что я ищу того, кто бы вложил деньги в Палермо, чтобы команда могла бороться за место в Лиге Чемпионов. Нам нужно по меньшей мере 50 млн евро от иностранных вкладчиков для этих целей.

Мы ведем переговоры и с арабами, и с инвесторами из других частей света, но все они боятся той бюрократической системы, которая сейчас сложилась в Италии. Иностранцы просто не хотят инвестировать в нашей стране и-за этой бюрократии, где не соблюдаются никакие нормы и введены непомерные налоги. Здесь невозможно делать бизнес, за границей ты получаешь соответствующее разрешение через четыре недели, а у нас требуются четыре года.

Абель Эрнандес? Я бы сказал, что на данный момент Дибала имеет большее значение. Эрнандес стоит 15 млн евро. Первоочередное право, чтобы сделать предложение, есть у Интера, но на данный момент нерадзурри занимаются другими делами, им нужно продать ряд игроков и решить вопросы по совместной собственности. Что же до Абеля, то он хочет покинуть Палермо, потому что он здесь уже четыре года. Так что если поступит хорошее предложение, то он уйдет. Если нам предложат 15 млн, то никаких проблем с его переходом не будет. У нас в свою очередь уже есть много других хороших форвардов.

Цели? Я хочу, чтобы команда боролась за еврокубки. Думаю, что Якини – один из лучших тренеров, один из самых серьезных специалистов, которых мы могли подписать.”

Источник: palermomania.com

| Просмотры: 920 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *