Derby di Sicilia, Палермо – Катанья. Превью

palermo-cataniaВ отличие от прошлого матча на поле должен появиться Риккьюти, будут возвращены в состав Каррисо и Легротталье.
Заявка Катаньи:
Вратари: Каррисо, Кошицки, Терраччано
Защитники: Беллуши, Легротталье, Маркезе, Мотта, Сполли, Веллингтон
Полузащитники: Альмирон, Баррьентос, Бьяджанти, Иско, Льяма, Лоди, Риччиути, Сеймур
Нападающие: Берхессио, Кателлани, Гомес, Ланцафаме

Травмированные: Эбагуа, Пальялунга, Потенца
Дисквалифицированные: нет

Предполагаемый состав (4-3-3):
Каррисо; Мотта, Сполли, Легротталье, Маркезе; Риччиути, Бьяджанти, Сеймур; Гомес, Берхессио, Льяма.

Катанья весьма неплохо представлена в нынешнем сезоне. Подопечные Винченцо Монтеллы в какой-то период даже имели приличные шансы на зону еврокубков. “Слоны” упорно сражались во встречах с грандами и устойчиво в них набирали очки. Но в последнее время команда подсела и больше мучается на поле, чем играет. Так в последнем матче с Кальяри на Сардинии сицилийцы были биты 3:0, одним из авторов голов стал небезызвестный Маурисио Пинилья.

 

Статистика личных встреч на стороне Катаньи. Особенно на своем стадионе “слоны” неуступчивы. Примечательно, что иногда именно после сицилийских противостояний в отставку уходят тренера Палермо. Например, в прошлом сезоне после разгрома 4:0 лишился своего места Косми, а в этом за ним последовал и Манджа.
Последние пять игр:
22.11.2009 Палермо – Катанья 1:1
03.04.2010 Катанья – Палермо 2:0
14.11.2010 Палермо – Катанья 3:1
03.04.2011 Катанья – Палермо 4:0
18.12.2011 Катанья – Палермо 2:0
Главный тренер Палермо Бортоло Мутти побеседовал с прессой в преддверии сицилийского дерби.
“Наша команда просто обязана проявить себя с самой лучшей стороны в ближайшем матче. Не стоит забывать о турнирной таблице, три очка лишними не будут. К сожалению, мы пока не можем с полной уверенностью говорить о том, что обеспечили себе участие в Серии А и на будущий сезон. Предстоящая встреча станет проверкой на прочность. Очень важно показать характер и уверенность в собственных силах. Мы знаем, насколько сильна Катанья. Президент этого клуба проделал огромную работу и создал весьма конкурентоспособный коллектив. В свою очередь игроки Палермо огорчены последним матчем с Пармой и постараются реабилитироваться в глазах собственных поклонников”.

Источник: tuttopalermo.net