Лацио – Палермо 2:0. Отчет

Нельзя сказать, что сицилийцы сразу же побежали отыгрываться, наоборот, бьянкочелести могли удвоить счет. Эрнанес дальним ударом смутил Муньоса, от которого снаряд вышел за линию. Угловой ничем не закончился, но последовавшая контратака могла увенчаться голом. Игроки Палермо, испугавшись этого, на чужой половине поля потеряли мяч. Следом, на левом фланге прорывалсяБальцаретти. Федерико, пытавшись навесить, угодил в перекладину, но в ворота мяч не залетел. Но все усилия гостей удачной концовки не имели, хотя трудно это назвать усилиями. Только Бальцаретти старался на своем фланге, как Иличич с Эрнандесом извлеклись из игры. Тем самым, Лацио наказало Палермо, ведя к 18-ой минуте 2:0. Все тот же Ледесма распорядился попустительством Ночерино, который не устремлялся атаковать Кристиана, и, выждав момент, мягко навесил во вратарскую площадь на неприкрытого Муньосом Скулли. Доли секунды не хватило Сиригу, чтобы дотянуться до желаемого предмета, и уже забивший в этом поединке Джузеппе делает это снова. Оба гола на совести защитников, в нетрудных ситуациях они оставили одним Скулли. Хотя, во втором голе вина пребывает и у Сиригу.

Только после счета 2:0 розанеро по-настоящему решили отквитаться. Но перед этим Лацио произвело опасный момент. Скулли и Скалони разобрались с Анджелковичем, а последовавший удар был отражен голкипером. На 23-ой минуте сократить счет не удалось Абелю Эрнандесу. Поперек поля прошелся Йосип Иличич и с левой ноги отдал перспективную передачу на Бальцаретти. Тот прострелил во вратарскую, где Абелю было неудобно завершать атаку голом, но уругваец ухитрился ударять по мячу пяткой, но снаряд прокатился вдоль ворот. Далее, Пасторе откинул мяч Федерико, который смог уйти от опеки Скалони, но, навешивая, не переиграл Стендардо.

| Просмотры: 2 564 |