Микколи: не бойтесь мечтать

1Капитан Палермо Фабрицио Микколи дал интервью, в котором рассказал о всей своей карьере и о планах на будущее.

Когда ты начал играть в футбол?

“В 5-6 лет, как и другие. Мы шли со школы и во второй половине дня развлекались с мячом и организовывали мини-матчи, которые часто становились очень страстными. Конечно, никто ведь не хотел проигрывать.”

Красивый жизненный опыт.

“В определенном смысле, да. Потом я записался в футбольную школу Сан Донато и начал постигать азы.”

Как ты играл?
“Я хотел часто быть с мячом, в некотором роде, как Марадона, который тогда блистал за Наполи и был моим идолом. Мне нравился способ игры Марадоны, а также его личность, что он такой мятежник и немного анархист.”

Некоторые говорят, что в десять лет ты уже был феноменом. Это так?

“Я не знаю. Около 12 лет я уехал из дома, чтобы перейти в Милан. Я был приобретен за 10 миллионов лир клубом россонери. Это был важный опыт среди самых маленьких “дьяволов”, но для меня это было тяжело. Я не мог находиться в такой дали от дома, слишком сильна была ностальгия. Так что я предпочел вернуться в Саленто.”

Говорят, что тебя не взяли в Лечче, сказали, что “этот парень слишком мал ростом”, лишь 168 см. Это правда?
“Нет, говорили, как о столичной легенде. Еще до Милана я был включен в юношескую команду Лечче. Это факт, который говорит о

том, что препятствий не было. После возвращения из стана россонери тренеры обсудили и сделали свой выбор. Они сказали мне, что здесь есть много других ребят, так что мы не можем гарантировать тебе, что ты будешь постоянно играть, так что, если у тебя есть другие варианты, то рассмотри их.”

| Просмотры: 2 201 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *