Дзампарини: я построю новый стадион для Палермо

NEWS_1271675338_zamparini-300x225Президент ФК Палермо Маурицио Дзампарини рассказал о том, как продвигаются дела с проектом нового стадиона для клуба.
“В Италии тот, кто инвестирует в футбол, тот сумасшедший. Не потому, что итальянский футбол этого не заслуживает, а из-за бюрократии и наших законов. У нас страна бегающих баранов.”
“В Италии нам запрещают строить стадионы, которые были бы инвестицией для самой страны, потому что закон должен вступить в силу только через два года. Мы ничего не просим, лишь только возможность строить стадионы на частные деньги. Страна идиотов, предприниматели хотят инвестировать, а бюрократы блокируют все и называют их спекулянтами.”
“У нас уже имеется проект нового стадиона для Палермо, и вместе с Регионом Сицилия и муниципалитетом мы совершим задуманное. Мы ждали этого нового закона, который никак не могут продвинуть в парламенте, но, благодаря полномочиям региона, мы сможем сделать это.”

Главный тренер Палермо Делио Росси на пресс-конференции перед матчем с Фиорентиной отметил, что игра против фиалок будет столь же трудной, как и с Лечче.
“Перед выездным матчем с Лечче я говорил о тысяче обстоятельств, которые могут повлиять на ход поединка. Точно также и в завтрашнем матче против команды Михайловича мы должны постараться сыграть хорошо. Фиорентина – это большая команда, которая в нынешнем сезоне находится несколько ниже в таблице, но у них были сложные периоды, нежели у других.”
“Куртич будет играть вместо дисквалифицированного Бачиновича? Это один из возможных выборов, Ясмин по своим характеристикам является центральным полузащитником, и, как я уже говорил множество раз, это будет ночь, которая прояснит для меня ситуацию с тем, кто выйдет на поле. Что касается того суждения, что Палермо силен в атаке, но слаб в обороне, то на это я отвечу, что мы никогда не будем той командой, которой невозможно забить, потому что мы всегда стараемся играть в футбол, соответственно, рискуем дать пространство для соперника.”

Источник: ilpalermocalcio.it

| Просмотры: 918 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *