Микколи: хочу достигнуть отметки в 50 голов в Серии А за Палермо

Fabrizio+Miccoli+QHjryYgchJ6mКапитан Палермо Фабрицио Микколи в своем очередном интервью поведал о том, к чему стремится он и розанеро в этом сезоне.

Как ты управляешь командой, как капитан, когда Дзампарини критикует Росси?
“Я стараюсь успокоить товарищей. Мы всегда будем следовать за нашим тренером до конца. У нас есть игра, индивидуальность, и мы хотим, чтобы он остался с нами и на следующий сезон. Я стараюсь говорить больше с Ливерани, Мильяччо, Бальцаретти и Кассани. Это историческая команда, которая и позволяет нам играть с соперниками со спокойствием. Мы немного словенцы, немного южноамериканцы и немного итальянцы, но когда мы работаем, то говорим только на языке Палермо.”

Какая у тебя новая цель после того, как ты полностью оправился от травмы?
“С 45 голами я уже установил рекорд в Серии А за все времена в этой футболке, так что теперь я хочу достигнуть отметки в 50 голов, чтобы еще больше вписать свое имя в историю.”

В Кубке ты забил Кьево с пенальти. Тебе это кажется странным?
“Последний раз, когда я бил пенальти, это была игра с Сампдорией в мае. Мы – единственная команда в Серии А, у которой еще не было пенальти. Я не говорю о недобросовестности, однако невозможно было не увидеть, как Ригони в Вероне задержал Пасторе в тот момент, когда тот пытался пробил по воротам. Так что вполне нормально, что у тебя появляется сомнение.”

В этом году необходимо быть более осторожными в прогнозах о возможном месте. Сейчас, когда Палермо играет более хорошо на выезде, можно говорить уже о борьбе за Лигу Чемпионов или Лигу Европы?

“Мы ждем марта. В Кубке мы можем дойти до полуфинала, если обыграем Парму, это вполне реально. А победа в этом турнире открыла бы нам двери и в Европу.”

Думаешь, в Серии А уже есть твой наследник?
“Не знаю, но у меня есть сын Диего, ему 2 с половиной года, и у него уже пробуждается любовь к футболу. Он станет новым Микколи.”

Источник: palermomania.com

| Просмотры: 764 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *