Сампдория: Курчи, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Маннини (Поцци, 55), Паломбо, Тиссоне (Поли, 80), Губерти, Паццини, Марилунго (Коман, 65).

Запасные: Да Коста, Вольта, Аккарди, Дессена.

Предупреждения: Кассани (28), Бово (90).

4Офсайды3
54% владения мячом46

Судья: Доменико Чели, Камбобассо.

6 января. Палермо, стадио “Ренца Барбера”.

На Сицилии сегодня многие ждали «кровопролитной»  футбольной битвы. Палермо принимал Сампдорию, одного из главных врагов островитян. Генуэзцы отставали от своих соперников на 4 очка, и борются за путевку в Лигу Европы. Состав хозяев выглядел уже довольно знакомым. Только уже вместо Муньоса все чаще играет Гоян, восстановившийся после травмы. У дорийцев также серьезные изменений не было.

В начале матча атак не происходило, команды медленно раскачивались. Первым инициативу взял Палермо, совершив несколько нападок. Сампа упорно оборонялась, не подпуская противников проникнуть в штрафную площадь. Этим «воспользовался» Иличич, любимым делом занялся, ударив издалека. Ближе к середине первого тайма игрок в розовой футболке нарушил правила, после чего дорийцы выполняли штрафной удар. Разыгрывающий навесил на отделившегося от опеки Губерти, который находился на удобной позиции для поражения ворот, но Стефано обработать мяч толком не смог, что последовало испорченной атаке.

На некоторый промежуток времени мячом завладели блучеркьяти. После вышеописанного  «налета», Сампдория не успокоилась и имела возможность все-таки поразить Сиригу, но голкипер сборной Италии не только спас розанеро, но и стал создателем контратаки. А Пасторе являлся ее продолжателем. Хавьер, получив мяч недалеко от своей штрафной, обыграв несколько защитников, подобрался к чужим воротам, как все же обороняющийся отнял мяч у аргентинца. Минутами позже случился первый гол в матче, а авторами его стали сицилийцы. Микколи, приняв мяч в углу штрафной, отдал пас к центру к Пасторе, треквартиста Палермо сыграл с ним в «стеночку». К этому времени Фабрицио находился уже у вратарской, на подходящей для реализации момента позиции, но капитан смутил команду, обработав мяч слегка коряво и чуть не упав, но, тем не менее, забил.
После гола автор сия великолепного действия мог отличиться еще. В прыжке Микколи левой ногой попытался занести мяч в ворота во второй раз, но «круглый» полетел слегка повыше. К концу первого тайма интересы со стороны игроков Сампы вызвал все тот же Микколи, не понравившийся им чем-то. Судья, решив, что разгорается потасовка, приостановил игру, а через несколько мгновений задержал ее на перерыв.

Спустя 15 минут, генуэзцы выходили на поле, упорно решив забить ответный мяч. Но лишь пропустили второй. На левом фланге Микколи катнул мяч Бальцаретти, Федерико навесил точно на голову Мильяччо. Курчи был бессилен, его команда все ближе к проигрышу.

Но блучеркьяти так просто не сдались, вплоть до 80 минуты они настойчиво пытались отквитаться, но более-менее опасные выпады осуществлялись у их ворот. Так Иличич, совершив очередь виртуозных действий, не смог записать на свой счет гол. Или Пасторе, обойдя двоих противников, пушечным ударом «передал привет» болельщикам. Но разгром таки произошел. Палермо убежал в контратаке 4 на 3, и Иличич выкатил мяч вышедшему на замену Маккароне, Массимо был точен.

10 минут команды доигрывали, после которых розанеро радостно воскликнули клик победы. Палермо продолжает борьбу за место в Лиге Чемпионов, а Сампа теперь имеет маленькие шансы на первую пятерку. В других встречах, Парма помогла сицилийцам, сокрушив Ювентус (1:4), а Интер одержал победу над Наполи (3:1). В итоге, Палермо находится на шестой позиции, отстает от третьего места, занимаемого неаполитанцами, на 3 очка, а разница с Интером (7 место) – 4.

| Просмотры: 761 |