Наполи – Палермо. Превью

01-Napoli-Palermo-630x410В понедельник вечером состоится заключительный матч пятнадцатого тура Серии А, в котором в сразятся амбициозные Наполи и Палермо. Начало встречи в Неаполе запланировано на 22.45 по московскому времени.
Неаполитанцы по-прежнему располагаются в верхней части турнирной таблицы, опережая своего соперника всего лишь на одно очко. В последних трех играх во внутреннем первенстве южане потерпели два поражения, причем оба пришлись на выездные встречи. Относительно статистики домашних матчей можно отметить, что за последнее время она изменилась в лучшую сторону. После проигрыша от лидера первенства везувиане сумели сломить сопротивление Пармы и Болоньи, забив в этих встречах шесть мячей.
В четверг подопечным Вальтера Маццарри удалось избежать осечки в голландском Утрехте, где они в рамках Лиги Европы провели весьма результативный матч с одноименным клубом, в результате которого в ворота каждой из команд влетело по три мяча. Наполи остается единственной итальянской командой, сохранившей шансы на выход в весеннюю часть второго по значимости клубного турнира Старого Света.
Уругвайский форвард Эдинсон Кавани, регулярно штампующий голы за партенопейцев, до этого на протяжении трех лет небезуспешно защищал цвета сицилийского клуба. Южноамериканец с большим волнением ожидает первого матча против своих бывших одноклубников.
Маттео Джанелло и Кристиано Лукарелли травмированы и не примут участия в данном поединке. Паоло Каннаваро, Андреа Доссена и Кристиан Маджо не выступали в матче ЛЕ, получив отдых. Таким образом, эта троица готова к матчу во всеоружии.

| Просмотры: 1 387 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *