Палермо – Дженоа 0:0; Вальтер Дзенга: у нас есть шанс завоевать Scudetto

Palermo's Simon Kjaer of Denmark, right, celebrates after scoring during the Italian Serie A soccer match between Bologna and Palermo played in Bologna's Renato Dall'Ara stadium, Italy, Sunday Nov. 8, 2009. (AP Photo/Gianfilippo Oggioni)

Палермо сыграл в ничью 0-0 на стадионе Renzo Barbera в Сицилии, против Дженоа.

Палермо: Сиригу, Кьяер, Бово, Миглиаччио, Кассани, Симплисио, Ночерино, Брешиано, Пасторе (Эрнандес, 62), Кавани (Будан, 78), Микколи.
Дженоа: Скарпи, Биава, Моретти, Боччетти, Папастатопулос, Росси, Миланетто, Модесто, Место (Паласио, 75), Флоккари (Креспо, 58), Палладино (Скулли, 58).
Предупреждения: Кавани, 2, Микколи, 90+3 – Папастатопулос, 29, Биава, 53, Место, 69.
Голы: нет.

Несмотря на доминирование в течение большего времени матча, а особенно его  первой половины, Rosanero были просто неспособны взломать защиту Дженоа. Неспособность игроков Палермо взломать защитные ряды Дженоа на глазах собственных болельщиков, не возмутило Вальтера Дзенгу, он остался удовлетворенным игрой своих подопечных.
“Мы показали хорошую игру. В каждом туре мы встречаемся с различными соперниками, и каждая встреча протекает по-разному и все ситуации, которые произойдут, должны быть предугаданы. Мои игроки хорошо проявили себя в сегодняшней игре против крепкой команды Дженоа” – заявил Дзенга в интервью Sky. “У нас было немного существенных возможностей выиграть и очень редко когда моя команда играет 0-0. Фактически, это произошло со мной в первый раз в Италии. Наше требование пенальти? Я не хочу обсуждать это по телевидению, потому что рефери не увидел нарушение и теперь этого уже не изменишь”.
В заключении Дзенга заявил, осуждая амбиции его команды на остаток сезона, что все еще возможно завоевание Scudetto.
Он добавил: “Это – странная лига и кто выиграет ее решиться в заключительной части сезона. Наш клуб должен приобрести квалификацию Европы и я буду полностью удовлетворен, если бы достигнем этого. Scudetto? Я уверен в том, что я говорю”.
В следующий уикэнд Палермо ждет встреча на выезде с Болоньей.

Источник: goal.com

| Просмотры: 919 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *